Elus et membres de commission

    club alpin Mail
Bureau  
Présidente Camille Mounia Le Berger Toulouse leberger.camille@gmail.com
Vice Président formations & activités André Masson Figeac masson.andre@orange.fr
Vice-Président Adjoint formations et activités  Benoît Ginestet  Albi benoit.ginestet@laposte.net
Vice Président développement Bruno Serraz Toulouse bruno.serraz@wanadoo.fr
Vice president au milieu montagnard poste vacant    
Vice Président refuges poste vacant    
Secretaire général Claude Montrognon Nimes Cevennes claude.montrognon@wanadoo.fr
Secretaire général adjoint Christian Biard Toulouse christian.biard@orange.fr
Trésorière   Françoise Monnot Jolly Toulouse francoise.jolly@yahoo.fr
Trésorier adjoint Christophe Campos Perpignan belettecatalane@hotmail.fr
       
Comité Directeur  
DTT Formation  Christian Biard Toulouse  
DTT Formation  André Masson Figeac  
DTT escalade Joel Maubert Figeac joel.maubert@wanadoo.fr
DTT escalade Laurence Combes Pyrénéiste de l'Aude laurence@audescapades.com
DTT alpinisme Julien Lacrampe Toulouse julien.lacrampe65@orange.fr
DTT alpinisme/Jeunes Jean Carmaniou Beziers Caroux jeancarmaniou@gmail.com
DTT randonnée Benoit Ginestet Albi  
DTT randonnée Claude Montrognon Nimes Cevennes  
DTT randonnée Xavier Chamoulaud Pic Saint-Loup x.chamoulaud@orange.fr
DTT sports de Neige Jean Le Corre Toulouse le-corre.jean@wanadoo.fr
DT7 sports de Neige Charles Pagès Pic Saint-Loup charles.pages@orange.fr
DTR vélo de montagne MP Yves Boussard Figeac yvesboussard@free.fr
DTT canyon MP Nicolas Sans Toulouse nsans@sfr.fr
DTT spéléologie Jean Francois Vermote Perpignan jfvermote66@gmail.com
DTT publics éloignés Alexandra Genesty Toulouse alexandra.genesty@gmail.com
DTT jeunes Eric Gérardin Tarbes egerardin@laposte.net
DTT jeunes Jean Carmaniou Beziers Caroux  
Représentant clubs Natacha Allayrangue Tarbes allayrangue@orange.fr
Représentant clubs Coralie Biard Toulouse coralie.biard@orange.fr
Représentant clubs Alain Calmin Pyrénéiste de l'Aude alain.calmin@wanadoo.fr
Représentant clubs Nathalie Cosquer St esteve nathalie.cosquer@laposte.net
Représentant clubs Pierre-Jean Loubes  Pyrénéiste de l'Aude  pierre-jean.loubes@orange.fr
Représentant clubs Teddy Serrar Comminges serrar.teddy@orange.fr
Représentant clubs Christophe Campos Perpignan  
Représentant clubs Françoise Monnot-Jolly Toulouse  
Représentant clubs Mounia Le Berger Toulouse  
Représentant clubs Bruno Serraz Toulouse  
Représentant clubs David Elandaloussi Pyrénéiste de l'Aude david.elan@hotmail.fr
Responsables Groupes espoirs Alpinisme Julien Lacrampe Toulouse  
Responsables Groupes espoirs Escalade Joel Maubert Figeac  
DTT vélo de montagne LR poste vacant    
DTT spéléologie poste vacant    
DTT canyon poste vacant    
DTT protection du milieu poste vacant    
Médecin poste vacant    
Représentant clubs poste vacant    
Représentant clubs poste vacant    
Représentant clubs poste vacant    
       
       
Chargés de mission  
Hébergements Xavier Basséras Toulouse a.basseras@free.fr
Protection du milieu montagnard Denis Maubé Comminges bassia@lavache.com
  André Dorange  Saint Esteve  dorange.andre@wanadoo.fr
       
Vérificateurs aux comptes  
Vérificatrice aux comptes Martine Lelorain Toulouse  
Vérificateur aux comptes Pierre Mas Beziers Caroux  
COMITE REGIONAL OCCITANIE
Comité régional OCCITANIE
Club alpin français
3 RUE DE L'ORIENT
31000  TOULOUSE
Contactez-nous
Tél. 06 86 82 73 66
Rechercher